Поиск по сайту

Официальный сайт Александровского муниципального округа Пермского края (Архив)

Постановление от 18.11.2022 № 1369 "О запрете выхода (выезда) на лед водных объектов Александровского муниципального округа в 2022-2023 г.г."

18 ноября 2022 10:59

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛЕКСАНДРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 18.11.2022 ГОДА № 1369



О запрете выхода (выезда) на лед водных
объектов Александровского муниципального
округа в 2022-2023 г.г.

В соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Пермского края от 10 августа 2006 г. № 22-п «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Пермского края», Уставом Александровского муниципального округа, в целях предупреждения несчастных случаев с людьми, обеспечения безопасности людей на территории Александровского муниципального округа,

администрация Александровского муниципального округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить выезд, выход и нахождение людей на неокрепшем льду в границах Александровского муниципального округа в осенне-зимний период до 25 декабря 2022 года и полного ледостава акваторий водоемов при условии образования льда толщиной не менее 10-15 сантиметров (для одиночного выхода на лед) и не менее 25 сантиметров (для массового выхода на лед).

2. Запретить выезд, выход и нахождение людей на лед акваторий водоемов, находящихся на территории Александровского муниципального округа в весенний период с 01 апреля 2023 года.

3. Начальникам отдела по территориальной безопасности, по ГО и ЧС, территориального управления р.п. Яйва и территориального отдела р.п. Всеволодо-Вильва администрации Александровского муниципального округа в период ледостава и снеготаяния организовать выставление и контроль за наличием запрещающих знаков о запрете выхода (выезда) на лед водных объектов на подведомственной территории.

4. МКУ «ЕДДС АМО», отделу по территориальной безопасности, по ГО и ЧС, руководителю аппарату администрации округа организовать информирование населения:

4.1. о необходимости соблюдения мер безопасности на водных объектах;

4.2. об административной ответственности за нарушение статьи 7.1 Закона Пермского края от 06 апреля 2015 г. № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае».

5. Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности, расположенных на территории Александровского муниципального округа:

5.1. довести настоящее постановление до подчиненных;

5.2. информировать личный состав через информационные стенды о правилах поведения на льду;

5.3. принять меры, направленные на предотвращение случаев гибели людей на водоемах в период ледостава.

6. Настоящее постановление опубликовать в газете «Боевой путь» и в сетевом издании официальный сайт администрации Александровского муниципального округа Пермского края (www.aleksraion.ru).

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации округа по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству.

  

 

Глава муниципального округа -
глава администрации Александровского
муниципального округа                                                               О.Э. Лаврова


Просмотр

Скачать234.2 Кбайт


Все документы



Новости

МЧС информирует

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 18 августа местами по Пермскому краю ожидается ночью и утром туман.

17 августа 2026 12:56

МЧС информирует

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки.

17 августа 2026 11:26

Все новости
00:00