Поиск по сайту

Официальный сайт Александровского муниципального округа Пермского края (12+)

Жители Прикамья в четыре раза чаще стали получать заказы с Озон в отделениях Почты

26 марта 2024 08:43

Новости

Жители Прикамья в четыре раза чаще стали получать заказы с Озон в отделениях Почты

В 2023 г. жители Перми и Пермского края получили в отделениях Почты России 12 539 заказов с Ozon, что в четыре раза больше, чем по итогам 2022 г. Получить посылку с маркетплейса сейчас можно в любом почтовом отделении Пермского края.

Выбрать доставку в отделения Почты России клиенты могут при оформлении заказа Ozon. В 2023 г. самое тяжёлое отправление весом в 28 кг получили в Индустриальном районе г. Перми, а самые лёгкие заказы весом в 1 гр. и в 3 гр. поступили в г. Березники и с. Покровка Березовского района. Добавим, что наибольшее количество заказов Ozon в почтовых отделениях региона, не считая столицы Прикамья, получили жители сёл и деревень Косинского, Гайнского, Чердынского, Частинского, Верещагинского и Пермского районов. Максимальное количество заказов традиционно поступило в зимние новогодние месяцы: с ноября по январь.

Сейчас в регионе 9 почтовых отделений работают как полноценные пункты выдачи заказов Ozon: в программе компании-партнёра. Они расположены в Перми, Кудымкаре, Краснокамске, Чайковском, Чернушке, Чусовом, Александровске и Уральском. В этих отделениях получить посылку можно по штрихкоду из мобильного приложения маркетплейса. В остальных 646 почтовых отделениях Пермского края клиент также может получить заказ с Ozon, но по правилам вручения посылки: назвав трек-номер отправления и предъявив документ, удостоверяющий личность получателя (паспорт, водительское удостоверение и пр.) или с помощью простой электронной подписи (ПЭП).

«Широкая сеть наших отделений делает доступным получение жителям Прикамья своих интернет-заказов в любой точке региона, даже самой удалённой. По объёмным показателям мы видим, что это востребовано. Получать заказы с маркетплейсов в почтовых отделениях – это удобно и быстро», – отметила директор управления Почты России в Пермском крае Наталия Доронина.

Получатели заказов Ozon могут воспользоваться разными вариантами доставки посылки из почтового отделения. Срочная доставка за 90 минут доступна жителям Перми с 2023 г. Таким способом можно получить все виды отправлений: бандероли, посылки весом до 31,5 кг и международные, а также заказные письма. Для жителей остальных населённых пунктов области доступна доставка на дом «В удобный день». При таком способе посылку весом до 2,5 кг доставят с 8:00 до 16:00 в выбранный получателем день. Почтальон принесёт посылку по адресу, указанному на ней. Выбрать способ доставки можно в мобильном приложении или на сайте Почты при поступлении заказа.


Все новости


Документы

Все документы

Новости

МЧС информирует

Главное управление МЧС информирует о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (за 26 апреля 2024 года)

За истекшие сутки 26 апреля 2024 г. на территории Пермского края ликвидировано...

27 апреля 2024 08:14

Росреестр информирует

26 апреля 2024 11:27

Все новости
00:00