Поиск по сайту

Официальный сайт Александровского муниципального округа Пермского края (Архив)

X Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»

14 октября 2025 06:23

Новости

X Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»


В муниципальных образованиях Пермского края c 01 по 08 ноября 2025 года в офлайн и онлайн форматах пройдет региональный этап X Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант» (далее-Диктант).

Юбилейная, десятая по счету акция направлена на укрепление общероссийской гражданской идентичности, популяризацию традиционных российских духовно-нравственных ценностей и борьбу с фальсификацией истории.

Как стать участником?

#1. Зайти на сайт miretno.ru с 1 по 8 ноября

#2. Нажать на кнопку "Пройти диктант"

#3. Заполнить контактные данные

#4. Ответить на 30 вопросов

#5. Получить сертификат участника

Сертификат участника онлайн формата с указанием результатов формируется после прохождения Диктанта и направляется участнику в электронном виде не позднее 25 декабря 2025 года. Сертификат участника офлайн формата выдается участнику организатором площадки.


Все новости


Новости

МЧС информирует

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 18 августа местами по Пермскому краю ожидается ночью и утром туман.

17 августа 2026 12:56

МЧС информирует

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки.

17 августа 2026 11:26

Все новости
00:00