Поиск по сайту

Официальный сайт Александровского муниципального округа Пермского края (12+)

Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы на родительских собраниях

11 сентября 2025 12:33

Новости

В рамках проведения профилактических мероприятий «Месячник безопасности», а также по предупреждению ДТП с участием водителей вело-, мототранспорта и лиц, управляющих СИМ, сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в родительском собрании для родителей учащихся начальных классов "МБОУ СОШ 6".

Полицейские озвучили статистику ДТП на территории Александровского муниципального округа.

Родителям напомнили о том, что немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. И в этом случае родители должны быть положительным примером для своих детей. Предупредить нарушения правил дорожного движения и исключить риск травматизма ребенка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице.

На собрании родителям первоклассников было рекомендовано разработать безопасный маршрут до школы и обратно, постоянно в игровой форме развивать внимание ребенка на улице, потому что такой подход помогает детям самостоятельно замечать возможные опасности и формирует у него привычку быть внимательным.

Для выявления уровня осведомлённости о проблематике безопасности детей на дороге, уровня знаний родителей о Правилах дорожного движения, их отношение к вопросам дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции провели родителям первоклашек анкетирование.

Особое внимание родителей было обращено на недопустимость управления транспортными средствами несовершеннолетними, не имеющими права управления.

В завершении беседы родителей призвали к неукоснительному соблюдению ПДД и ознакомили с буклетами по правилам дорожного движения и по предусмотренной административной ответственности за нарушение ПДД несовершеннолетними.

 

Госинспектор БДД отделения

Госавтоинспекции ОМВД России

по Александровскому муниципальному округу           

старший лейтенант полиции                                                              И. А. Михалева


Все новости


Новости

МЧС информирует

Уважаемые жители п. Яйва!
15.07.2026 г с 09:00ч. до 13:00ч. для проведения работ МУП «КЭС» будет произведено отключение электроснабжения в п. Яйва, по следующим адресам: ул. Юбилейная, д. 2,4,6; ул. 6-ой Пятилетки,...

14 июля 2026 08:11

Все новости
00:00