С начала года жители Прикамья направили 3,5 тысячи обращений через Платформу обратной связи
|
26 января 2026 11:46 |
Напомним, с помощью Платформы обратной связи Госуслуг можно обратиться в органы власти, высказать свое мнение в ходе публичных слушаний и принять участие в голосовании по актуальным вопросам. Сервис реализуется в соответствии с задачами нацпроекта «Экономика данных».
Оставить обращение на ПОС можно через личный кабинет на портале Госуслуг, через специальные виджеты на сайте или официальной странице в социальных сетях ведомства, а также в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе». После отправки сообщение автоматически направляется для подготовки ответа в органы власти или соответствующие организации. Срок ответа составляет от 5 до 30 календарных дней в зависимости от темы. Полученный ответ можно оценить прямо на платформе.
Сейчас на ПОС жителям доступно более 700 тем для обращений, в том числе здесь можно сообщить о снеге и гололеде во дворе, на проезжей части или тротуаре, сосульках на крышах, а также о необходимости уборки снега и наледи с кровли.
На сегодняшний день в регионе к ПОС подключены все исполнительные органы государственной власти и местного самоуправления региона. Всего на платформе открыто более 1,5 тысяч личных кабинетов организаций, среди которых учреждения здравоохранения, образования, культуры и прочие.
Федеральная Платформа поэтапно внедряется Минцифры России с 2020 года. В 2025 году на ПОС опубликовано 54 тысячи сообщений от жителей края, более 53 тысяч из них были рассмотрены специалистами и завершены.
Документы
17 августа 2026 11:15
Решение от 18.06.2026 № 147 "О принятии Устава Александровского муниципального округа Пермского края" 1.Скачать100.7 Кбайт
2.
Скачать452 Кбайт
17 августа 2026 06:57
Решение от 13.08.2026 № 165 "Об утверждении отчета об исполнении бюджета АМО ПК за 2025 год" 1.Скачать100.2 Кбайт
2.
Скачать213 Кбайт
3.
Скачать860.5 Кбайт
4.
Скачать1.6 Мбайт
5.
Скачать112.5 Кбайт
6.
Скачать43.5 Кбайт
Новости
По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 18 августа местами по Пермскому краю ожидается ночью и утром туман.
17 августа 2026 12:56
Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки.
17 августа 2026 11:26