Привлечен за сбыт

09 июня 2023 11:22

Привлечен за сбыт

Прокурором города Александровска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному 14 февраля 2023 года по ст. 228.1 ч.3 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

К уголовной ответственности за сбыт наркотического средства привлечен  житель Александровского муниципального округа, который нигде не работает, является наркопотребителем, ранее судим за аналогичное преступление, за которое отбывал три с половиной года лишения свободы.

Практически сразу после возбуждения уголовного дела виновный задержан, ему судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия  виновный дал признательные показания, способствовал раскрытию преступления и установлению обстоятельств совершенного преступления, вину признал в полном объеме предъявленного обвинения.

Уголовное дело направлено прокурором в Александровский городской суд для рассмотрения по существу, мера пресечения обвиняемому оставлена прежней - заключение под стражу.

Зам.прокурора

Кургинян Лариса Вячеславовна

Пресс-релиз за 18.05.2024 г.

19 мая 2024 11:29

Внимание! Заморозок!

19 мая 2024 11:22

Главное управление МЧС информирует о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (за 17 мая 2024 года)