Поиск по сайту

Официальный сайт Александровского муниципального округа Пермского края (12+)

Почти половину регистрируемых отправлений в Пермском крае оформляют и получают по QR-коду

11 июня 2026 12:20

Новости

Почти половину регистрируемых отправлений в Пермском крае оформляют и получают по QR-коду

Почти половину регистрируемых отправлений в Пермском крае оформляют и получают по QR-коду

В Пермском крае растёт количество клиентов Почты России, которые получают и отправляют письма и посылки по QR-коду. Только за май сотрудники почтовых отделений приняли с помощью цифрового сервиса 19 517 регистрируемых почтовых отправлений, что составляет 48% от их общего количества. Также по QR-коду жителям региона выдали 86 625 отправлений — это 49% от общего объёма вручений.

Данная услуга стала доступной для жителей региона в 2024 году. Для того, чтобы подключить сервис, необходимо скачать мобильное приложение Почты России и оформить простую электронную подпись. Если раньше на оформление писем и посылок уходило около двух минут, то теперь оператору достаточно показать QR-код на экране мобильного телефона. После сканирования сотрудник почты увидит всю информацию об отправлениях, ожидающих клиента. Код обновляется каждые 30 секунд, защищён от внешнего воздействия и соответствует всем требованиям цифровой безопасности.

«Одна из главных задач Почты России — повышение качества обслуживания и сокращение времени ожидания клиентов в почтовых отделениях. Использование QR-кода делает процесс получения и отправки корреспонденции значительно быстрее и удобнее. Всё больше жителей Пермского края выбирают цифровые сервисы, и это подтверждает востребованность современных почтовых решений», — отметила директор УФПС Пермского края Наталия Доронина.


Все новости


Документы

Все документы

Новости

МЧС информирует

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки

19 июля 2026 11:44

МЧС информирует

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: В ближайшие 1-3 часа 18 июля и ночью 19 июля местами в Пермском крае ожидается продолжительный сильный дождь (100м/12ч и более).
В связи с прогнозируемыми...

18 июля 2026 20:23

МЧС информирует

По информации Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС»:
19 июля ожидается переменная облачность, местами кратковременный

18 июля 2026 12:51

Все новости
00:00