Поиск по сайту

Официальный сайт Александровского муниципального округа Пермского края (12+)

Почта России бесплатно доставит из Перми художественные открытки по мотивам сказок Павла Бажова

28 марта 2024 11:06

Новости

Сказки Бажова (2).jpg

Почта России бесплатно доставит из Перми художественные открытки по мотивам сказок Павла Бажова

30 марта с Главпочтамта Перми можно бесплатно отправить открытки, специально выпущенные к 145-летию со дня рождения Павла Бажова. К этой знаменательной дате Почта России совместно с Пермским клубом любителей игрушки подготовили открытки по мотивам сказок уральского писателя.

В субботу, 30 марта, с 10:00 в клиентском зале пермского главпочтамта по адресу ул. Ленина, д. 28 филателисты, посткроссеры, гости и жители города смогут бесплатно получить и отправить тематическую карточку в любую точку страны. Сотрудники Почты помогут отправителям правильно оформить открытки: заполнить адресные строки и написать верный индекс получателей.

«Стремительное развитие современных средств коммуникаций привело к тому, что жители города всё реже используют открытки для обмена новостями и поздравлениями. В то же время у почтовых открыток появились новые функции жители региона их коллекционируют, отправляют из путешествий, с фестивалей и форумов. И старая добрая, привычная старшему поколению открытка начинает новую жизнь и становится востребованной. Тематические почтовые карточки становятся уникальными памятным сувениром и пополняют коллекции историков и филателистов», отмечает директор регионального управления Почты России Наталия Доронина.

«Пермский клуб любителей игрушки» объединяет коллекционеров Перми и Пермского края. В коллекциях членов нашего клуба в основном промышленная игрушка СССР, но также есть и антикварные, и современные куклы. Мы проводим выставки, консультации, мастер-классы и другие мероприятия, посвящённые игрушкам, – рассказывает президент АНО «Пермский клуб любителей игрушки» Анатолий Сивак. – Сама идея изображения на открытках игрушек из коллекций членов «Пермского клуба любителей игрушки» появилась в прошлом году во время подготовки к выставке по сказкам Пермского края. На открытках изображена кукла из частной коллекции Любови Скосыревой, которая была представлена в одной из сценок на фестивале-выставке "Уральские сказки" 2023 года».

Открыточная акция проводится для сохранения уникального литературного наследия России, популяризации истории и культуры Урала и развития традиционных и семейных ценностей среди жителей Пермского края.


Все новости


Документы

Все документы

Новости

МЧС информирует

Главное управление МЧС информирует о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (за 26 апреля 2024 года)

За истекшие сутки 26 апреля 2024 г. на территории Пермского края ликвидировано...

27 апреля 2024 08:14

Росреестр информирует

26 апреля 2024 11:27

Все новости
00:00