МСЧ информирует

28 сентября 2023 09:11

ЕДДС информирует

МСЧ информирует
За истекшие сутки 27 сентября 2023 г. на территории Пермского края ликвидировано 8 пожаров, из них: по 2 пожара на территории города Перми, Кизеловского и Краснокамского городских округов, по 1 пожару на территориях Верещагинского и Лысьвенского городских округов. Основной причиной возникновения пожара стало: неосторожное обращение с огнем. На пожарах погибших и травмированных нет. В целях стабилизации обстановки с пожарами 27 сентября 2023 г. на территории Пермского края 246 профилактическими группами в количестве 546 человек проведены следующие мероприятия: 1. Осуществлено 1767 обходов объектов проживания граждан; 2. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 3101 человек; 3. Распространено 2782 листовки (памятки). Уважаемые жители и гости Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: пожар легче предупредить, чем устранять его последствия! На территории Уинского муниципального округа Пермского края действует особый противопожарный режим с 22.09.2023 по 22.10.2023. Во избежание утраты личного имущества, получения населением травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах – не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения. Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники. Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям в местах проживания установить автономные дымовые пожарные извещатели. В ночное время обнаружить пожар на ранней стадии очень сложно. Опасность для жизни и здоровья представляет дым. Автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефонам: «01», «101», «112». Побеспокойтесь о себе и близких! Ваша безопасность - ваша ответственность!

Главное управление МЧС информирует о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (за 17 мая 2024 года)

18 мая 2024 14:23

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: местами на территории Пермского края ночью 19 мая ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3°С.

18 мая 2024 10:59

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»:

местами на территории Пермского края ночью и утром 18-20 мая ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -3…-1°С.

17 мая 2024 11:45