МЧС информирует
|
10 июня 2023 16:56 |
Основной причиной возникновения пожаров стало неосторожное обращение с огнем.
На пожарах погибших и травмированных нет.
В целях стабилизации обстановки с пожарами 09 июня 2023 года на территории Пермского края 243 профилактическими группами в количестве 512 человек проведены мероприятия:
1. Осуществлено 2006 обходов объектов проживания граждан;
2. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 3503 человека;
3. Распространена 3122 листовок (памяток).
Уважаемые жители и гости Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает, в настоящее время на территории 22 муниципальных образований Пермского края действует особый противопожарный режим:
- в Чайковском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 30.06.2023 г.;
- в Суксунском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 01.07.2023 г.;
- в Ординском муниципальном округе особый противопожарный режим будет действовать по 01.08.2023 г.;
- в Карагайском муниципальном округе особый противопожарный режим действовует по 10.06.2023 г.;
- в Лысьвенском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 11.06.2023 г.;
- в Добрянском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 09.06.2023 г.;
- в Еловском муниципальном округе особый противопожарный режим будет действовать по 31.07.2023 г.;
- в Кизеловском, Горнозаводском, Красновишерском, Соликамском, Чердынском, Березниковском городских округах и Александровском, Гайнском, Губахинском, Кочевском, Косинском, Кудымкарском, Юрлинском, Юсьвинском муниципальных округах особый противопожарный режим установлен в период с 27 мая по 10 июня 2023 г.
Также постановлением Правительства Пермского края от 17.05.2023 № 365-П «Об установлении особого противопожарного режима в лесах на территории Пермского края» установлен особый противопожарный режим в лесах период по 10 сентября 2023 г.
Напоминаем, что в условиях введения особого противопожарного режима палы растительности, сжигание мусора и сухой травы, а также разведение костров и посещение леса - ЗАПРЕЩЕНО.
Уважаемые жители и гости Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!
Во избежание утраты личного имущества, получения населением травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах - не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.
Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.
Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям в местах проживания установить автономные дымовые пожарные извещатели.
В ночное время обнаружить пожар на ранней стадии очень сложно. Опасность для жизни и здоровья представляет дым. Автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.
При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефонам: «01», «101», «112».
Побеспокойтесь о себе и близких!
Ваша безопасность-ваша ответственность!
Документы
17 августа 2026 11:15
Решение от 18.06.2026 № 147 "О принятии Устава Александровского муниципального округа Пермского края" 1.Скачать100.7 Кбайт
2.
Скачать452 Кбайт
17 августа 2026 06:57
Решение от 13.08.2026 № 165 "Об утверждении отчета об исполнении бюджета АМО ПК за 2025 год" 1.Скачать100.2 Кбайт
2.
Скачать213 Кбайт
3.
Скачать860.5 Кбайт
4.
Скачать1.6 Мбайт
5.
Скачать112.5 Кбайт
6.
Скачать43.5 Кбайт
Новости
По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 18 августа местами по Пермскому краю ожидается ночью и утром туман.
17 августа 2026 12:56
Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки.
17 августа 2026 11:26