Поиск по сайту

Официальный сайт Александровского муниципального округа Пермского края (Архив)

Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» объединил около тысячи молодых людей со всей России

18 ноября 2025 07:17

Новости

Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» объединил около тысячи молодых людей со всей России

 

В Нижнем Новгороде прошел IV Всероссийский форум молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт», собравший около 1000 молодых специалистов из различных регионов России – представителей федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, политически активную молодежь и студентов профильных направлений.

От имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова к участникам форума обратился замполпреда Олег Машковцев: «Программа «ГосСтарт» родилась в Нижегородской области и стала всероссийским проектом, цель которого – воспитать новое поколение управленцев, объединить молодых людей с нестандартным мышлением и смелыми идеями, а также создать сообщество компетентных, патриотичных и готовых развивать нашу страну единомышленников. Кадровый потенциал государственной службы – это залог развития отраслей, регионов, населённых пунктов. Программа «ГосСтарт» открыла возможности для отбора и подготовки квалифицированных молодых специалистов, готовых служить своей стране. Благодаря руководству Росмолодежи и правительству Нижегородской области, совместно реализующих этот масштабный проект подготовки управленцев госсектора, уверен, что возрастет не только профессиональный уровень госслужащих, но и их вклад в развитие самой государственной службы».

«Вы выбрали непростой и ответственный путь служения нашей стране. Для кого-то госслужба – это престиж, а для кого-то возможность реализовывать проекты как на муниципальном, так и на всероссийском уровнях, приносить пользу людям, каждому отдельному гражданину, создавать историю, воплощать в жизнь свои инициативы и самые разные идеи. Убежден, что все, кто выбрал служение в исполнительной власти, выбрали непростую, но очень важную работу», – отметил руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров.

Форум «ГосСтарт» прошел в формате конгресса, предложив насыщенную образовательную программу по шести направлениям: «Поиск кадров», «Привлечение кадров», «Адаптация кадров», «Управление персоналом в госструктурах», «Время СВОих», «ГосСтарт.Дети». Участники обменялись опытом с ведущими федеральными экспертами, обсудили кадровую политику и пути развития молодых специалистов в государственных органах, рассмотрели меры поддержки для ветеранов СВО и волонтеров гуманитарных миссий.

Частью просветительской программы форума стали лекции проекта Знание.Государство Российского общества «Знание».

Форум «ГосСтарт» реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Его организаторами выступают Центр обучения государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт» и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

 


Все новости


Новости

МЧС информирует

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 18 августа местами по Пермскому краю ожидается ночью и утром туман.

17 августа 2026 12:56

МЧС информирует

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки.

17 августа 2026 11:26

Все новости
00:00