ЕДДС информирует

28 августа 2023 07:36

ЕДДС информирует

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ СИЛЬНОМ ВЕТРЕ?

Погода в этом году время от времени приносит свои сюрпризы. От ливней до сильной жары и в при любых ее проявлениях нужно помнить о безопасности. В пору гроз и ливней, которые точно никого не обошли стороной этим летом, часто хмурую картину дополняет сильный ветер.

Сильный ветер (15 м/с и более):

1.1. Если вы находитесь в здании, то по возможности:

 не выходите на улицу сами и не выпускайте детей;
 заблаговременно уберите хозяйственные вещи, если у вас открытые балконы, плотно закройте окна;
 отойдите от окон;
 особенно тщательно соблюдайте меры пожарной безопасности и будьте предельно осторожны с огнем. Сильный порывистый ветер может существенно осложнить пожарную обстановку.

1.2. Если сильный ветер застал вас на улице:

 укройтесь в подъездах зданий, магазинах или подземных пешеходных переходах. - не прячьтесь около стен домов;
 для того, чтобы автотранспорт не пострадал от сильного ветра и возможного в это время града, постарайтесь заблаговременно оставить автомобиль в гараже или на крытой парковке;
 при движении на транспорте соблюдайте скоростной режим, дистанцию между автомобилями, воздержитесь от поездок за город.

В случае необходимости обращайтесь за помощью по стационарному телефону 01, 112 или по мобильному телефону 101, 112.

Отдел по территориальной безопасности, по ГО и ЧС администрации округа

мчс информирует

Главное управление МЧС России информирует о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (на 26 мая 2024 года)

26 мая 2024 17:07

мчс информирует 26 05 2024

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: ночью 27 мая в Пермском крае ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3°С, днем местами по краю порывы ветра до 18 м/с.

26 мая 2024 11:39

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: вечером 25 мая местами по Пермскому краю ожидается шквал 25 м/с, сильный ливень, крупный град.

В связи с прогнозируемыми порывами ветра старайтесь ...

25 мая 2024 14:21