Home Объявления Охрана труда глазами детей

Извещение о проведении муниципального конкурса детских рисунков и плакатов «Охрана труда глазами детей»

Администрация Александровского муниципального района извещает о проведении муниципального конкурса детских рисунков и плакатов «Охрана труда глазами детей», посвященного Всемирному дню охраны труда 28 апреля 2018 г.
Цель конкурса - формирование у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности через художественное творчество.
На конкурс принимаются конкурсные работы на тему охраны труда, которые могут отображать:
- труд людей различных специальностей и профессий с применением спецодежды и других средств защиты;
- призывы работать безопасно;
- безопасное поведение в школе;
- возможные угрозы жизни и здоровью работников вследствие несоблюдения требований охраны труда и другие;
- безопасный труд героев любимых мультфильмов.

Конкурс проводится среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений района в двух возрастных группах:
1 группа - учащиеся общеобразовательных учреждений с 5 по 7 класс;
2 группа - учащиеся общеобразовательных учреждений с 8 по 9 класс.

Первый этап конкурса будет проходить с 12 марта по 30 марта 2018 г. в общеобразовательных учреждениях. По итогам 1 этапа конкурса в каждом общеобразовательном учреждении определяются три лучшие конкурсные работы в каждой возрастной группе, которые предоставляются в администрацию района по адресу: г. Александровск, ул. Ленина, 20а, каб. 27, контактный телефон 3-62-25.

На втором этапе с 2 апреля по 16 апреля 2018 г. комиссия по поведению итогов муниципального конкурса детских рисунков и плакатов "Охрана труда глазами детей" осуществит оценку конкурсных работ и определит победителей в каждой возрастной группе, которые будут награждены дипломами главы муниципального района-главы администрации Александровского муниципального района и ценными подарками, участники второго этапа конкурса - благодарственными письмами главы муниципального района-главы администрации Александровского муниципального района и поощрительными призами.

К участию в конкурсе допускаются конкурсные работы не менее формата А4 (210х290) и не более формата А3 (420х290), которые могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т. д.), исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, гуашь, пастель, мелки, цветные карандаши, фломастеры, смешанная техника и т. д.) и отвечающие целям и задачам конкурса.

Конкурсная работа должна сопровождаться краткой информацией об авторе (с оборотной стороны конкурсной работы):
5.5.1. наименование конкурсной работы;
5.5.2. фамилия, имя (без сокращений) и дата рождения автора;
5.5.3. наименование общеобразовательного учреждения и класс.
С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в Положении о муниципальном конкурсе детских рисунков и плакатов "Охрана труда глазами детей", утвержденном постановлением администрации Александровского муниципального района от 26.01.2018 г. № 31 и размещенном на сайте aleksraion.ru.