Home МВД России информирует Информация от МВД В пятницу и выходные дни сотрудниками ГИБДД проведены рейды «Опасный водитель»

В пятницу и выходные дни сотрудниками ГИБДД проведены рейды «Опасный водитель».

В целях профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями сотрудниками Госавтоинспекции Александровска с 30 октября по 05 ноября проведены рейдовые мероприятия «Внимание, пешеход!» и с 01 по 05 ноября 2019 года - «Опасный водитель». В рамках рейдов проверено 383 единицы автотранспорта. По итогам проверки выявлено 85 нарушений ПДД участниками дорожного движения.
В рамках мероприятия «Внимание, пешеход», сотрудники ГИБДД уделяли особое внимание пресечению нарушений правил дорожного движения пешеходами, таких как переход проезжей части пешеходами в неустановленном месте, а также движение пешеходов по проезжей части при наличии тротуара. По итогам рейдов 11 пешеходов привлечено к административной ответственности за данные нарушения ПДД.
За управление транспортными средствами с признаками опьянения задержано 4 водителя. К административной ответственности привлечены: 6 водителей - за нарушение правил перевозки детей в автомобиле, 13 водителей - за не пристегнутый ремень безопасности, 6 водителей - за тонировку, 1 водитель – за не предоставление преимущества в движении пешеходу.
Госавтоинспекция Александровского района напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений Правил дорожного движения.
Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому району по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного - 102. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району