Home МВД России информирует Информация от МВД Сотрудники Госавтоинспекции Александровска провели профилактические беседы с юными велосипедистами

С наступлением летнего периода вопросы безопасности, связанные с использованием двухколёсного транспорта, становятся как никогда актуальными. Сотрудники Госавтоинспекции Александровского района проводят активную профилактическую работу, направленную на выявление и пресечение фактов нарушения ПДД владельцами мотоциклов, велосипедов, скутеров и мопедов.
В рамках проводимого мероприятия «Лето – это жизнь» сотрудники ГИБДД посетили летнюю спортивную площадку МБУ ДО «ДЮСШ», где побеседовали с детьми и подростками о правилах передвижения на двухколесном транспорте.
Инспекторы рассказали о причинах ДТП с участием детей-велосипедистов, а так же напомнили о мерах безопасности при управлении двухколесной техникой.
Особое внимание ребят гости обратили на то, что запрещается движение детей, не достигших 14 лет, на велосипедах по дорогам общего пользования, а так же пересечение дороги по пешеходным переходам на велосипеде. Сотрудники полиции напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов, как на велосипедах, так и на одежде участников дорожного движения а также средств защиты: шлемов, налокотников и наколенников. В завершение мероприятия госавтоинспекторы вручили детям тематические листовки.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району