Лето – это жизнь

В целях предотвращения автоаварий с участием юных участников дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Александровского района проводится социально-профилактический декадник «Лето-это жизнь».
Во время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет обращено особое внимание на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами, мотоциклистами, скутеристами, а также на выявление водителей, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов и правил перевозки детей.
Сотрудники ГИБДД посещают летние площадки и детские сады, проводят занятия по формированию навыков безопасного поведения на дороге с детьми, организуют мероприятия по безопасности дорожного движения.
За 5 месяцев 2019 года на территории Александровского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в результате которых двое несовершеннолетних получили травмы.
Уважаемые родители! Чтобы предотвратить трагедии, Вы должны научить ребенка неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и проявлять особое внимание при нахождении на улице. Ребенок должен помнить, что дорога не прощает ошибок, и что в Правилах дорожного движения нет исключений, позволяющих их нарушать.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району