Home МВД России информирует Информация от МВД УВАЖАЕМЫE ГРАЖДАНЕ И ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

УВАЖАЕМЫE ГРАЖДАНЕ И ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

В преддверии Чемпионата мира по футболу Росгвардия разъясняет правила оборота гражданского оружия на время проведения соревнований.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 09 мая 2017 № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедерации FIFA 2017 года» в Российской Федерации вводятся усиленные меры безопасности.
С 25 мая по 25 июля 2018 года на всей территории России (вне зависимости от мест проведения чемпионата) будет запрещена покупка, продажа, ношение, транспортировка и транзит, постановка на учет и продление срока регистрации оружия, будут закрыты все стрелковые тиры, запрещена охота.
Матчи чемпионата мира пройдут в 11 городах России – Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.
Исключение будут составлять лишь экспонирование, учет, хранение и изъятие гражданского и служебного оружия и патронов к ним, передача, перевозка, транспортирование, использование, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, а также передача, ношение, транспортирование и использование гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции.
Отделение лицензионно-разрешительной работы (по Александровскому району) Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю рекомендует жителям Александровского района заранее позаботиться о совершении необходимых регистрационных процедур, связанных с оборотом гражданского оружия.

Ст. инспектор ОЛРР (по Александровскому району) Управления Росгвардии по Пермскому краю лейтенант полиции Д.А.Тимшина