Home МВД России информирует Информация от МВД итоги рейдовых мероприятий

Госавтоинспекция Александровского района информирует об итогах рейдовых мероприятий, проведенных в выходные дни

с 3 по 6 ноября 2017 года госавтоинспекторы провели рейды «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Пешеходный переход». По итогам экипажами ДПС выявлено 71 нарушение водителями транспортных средств. 6 водителей задержано за управление автомобилями с признаками опьянения. Из них трое отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Трое водителей привлечены полицейскими к административной ответственности за управление ТС с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, двое - за управление транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. 11 водителей, управляли ТС, не пристегнутые ремнями безопасности, еще 11 водителей оштрафовано за отсутствие полиса обязательного страхования гражданской ответственности.

Госавтоинспекция Александровского района напоминает водителям о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, особенно острожными нужно быть на дороге в осенне-зимний период – в условиях тумана, дождя, гололедицы. Водителям транспортных средств рекомендуется выбирать безопасный скоростной режим, соответствующий метеорологическим условиям, соблюдать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность встречного разъезда.

Недопустимо управлять транспортным средством в состоянии опьянения. После принятия алкоголя возрастает время реакции водителя, нарушается координация движения рук и ног, появляется беспечность, излишняя самоуверенность. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже уголовным наказанием.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ст.лейтенант полиции Е.А.Бачева