Прокурором предъявлен в суд иск о возложении на администрацию Александровского муниципального района обязанности организовать оказание транспортных услуг жителям отдаленного населенного пункта

Прокуратурой г. Александровска по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о пассажирских перевозках в деятельности администрации Александровского муниципального района.

Установлено, что между г. Александровском и п. Ивакинский Карьер отсутствует постоянное транспортное сообщение, чем нарушаются права жителей поселка на обеспечение транспортной доступности объектов социальной инфраструктуры.

В частности, только в районном центре, в г. Александровске, расположены районная больница, центр занятости населения, центр социальной защиты, отделение пенсионного фонда и иные социально значимые учреждения, органы власти.

Вместе с тем, по настоящее время администрацией Александровского муниципального района мер к организации транспортного обслуживания жителей указанного населенного пункта не принято. В связи с чем, прокурором города 12.12.2019 в Александровский городской суд направлено административное исковое заявление о возложении на администрацию района обязанности организовать пассажирские перевозки по маршруту «г. Александровск – п. Ивакинский карьер».