Поиск по сайту

Официальный сайт Александровского муниципального округа Пермского края (12+)

Росреестр в Прикамье - участник реализации Стратегии пространственного развития территорий

26 марта 2025 09:19

Новости

Росреестр в Прикамье - участник реализации Стратегии пространственного развития территорий

 

На расширенной коллегии Управления Росреестра по Пермскому краю с участием филиала ППК «Роскадастр» по Пермскому краю подвели итоги 2024 года и определили [z1] приоритеты на текущий год.

В 2024 году в Прикамье на кадастровый учет поставлено более 98 тысяч объектов недвижимости, зарегистрированы права на 309 тысяч объектов.

[z2] Доля заявлений для оформления недвижимости, поданных в электронном виде, достигла 61%. Средний срок регистрации недвижимости сокращен до одного рабочего дня.

«2024 год был для Управления годом новых вызовов и форматов в работе. Мы перешли на процессное управление, внедрение культуры непрерывных улучшений, организацию деятельности и предоставление услуг с учетом принципов клиентоцентричности, – отметила руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Аржевитина. - Документом, содержащим ключевые ориентиры на текущий год, является Стратегия пространственного развития Российской Федерации до 2030 года с прогнозом до 2036 года».

Ведомственные информационные системы - Национальная система пространственных данных, Единый государственный реестр недвижимости - позволяют сформировать свод данных о земле и недвижимости для принятия управленческих решений по развитию территории с учетом специфики ее текущего состояния и социальных интересов. Управление планирует подготовить цифровые профили опорных населенных пунктов в Пермском крае для применения органами местного самоуправления при реализации социально-экономического потенциала территорий.

Управление и филиал Роскадастра продолжат совместную работу по исполнению перечня поручений Президента Российской Федерации по вопросам реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных». Также в числе приоритетных задач 2025 года - совершенствование процессов учета и регистрации для получения гражданами и бизнесом быстрых и качественных государственных услуг.

«Коллегия прошла насыщенно и продуктивно. Состоялся предметный разговор, дискуссии, представлены амбициозные планы. Общественному совету в этом году предстоит серьезная и продуктивная работа», – поделился впечатлением председатель Общественного совета при Управлении Юрий Филимонов.

Важно. «Стратегия пространственного развития Российской Федерации на период до 2030 года с прогнозом до 2036 года» утверждена распоряжением Правительства РФ от 28 декабря 2024 года №4146-р.



определили



скорректировать





Все новости


Новости

МЧС информирует

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»:
27 апреля местами на территории Пермского края ожидаются сильные осадки (дождь, дождь со снегом).


26 апреля 2025 12:33

МЧС информирует

Главное управление МЧС Росс по Пермскому краю информирует о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (на 26 апреля 2025 года)
За истекшие сутки 25 апреля 2025 г. на территории Пермского...

26 апреля 2025 11:43

МЧС информирует

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС» 26 апреля в отдельных районах Пермского края прогнозируется туман.

25 апреля 2025 12:26

Все новости
00:00