Александровский муниципальный район Пермского края 12+

Home Экономика района

Границы территорий на которых не допускается продажа алкогольной продукции

Администрацией Александровского муниципального района утверждено постановление от 26 июня 2018 г. № 326 «Об определении границ прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», которое вступило в силу 26 июня 2018 г. с момента обнародования на официальном сайте органов местного самоуправления Александровского муниципального района Пермского края.

Постановлением определены границы территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, со следующими минимальными значениями расстояний:

- 50 метров от входа для посетителей на обособленную территорию, при ее наличии, или от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, при отсутствии обособленной территории, до входа для посетителей в организацию общественного питания, осуществляющую розничную продажу алкогольной продукции.
- 35 метров от входа для посетителей на обособленную территорию, при ее наличии, или от входа для посетителей в здание (строение, сооружение) при отсутствии обособленной территории, до входа для посетителей в стационарный торговый объект, осуществляющий розничную продажу алкогольной продукции.
Установлен способ расчёта расстояния: по кратчайшему расстоянию по прямой линии (радиусу).
- при наличии обособленной территории, прилегающей к зданию (строению, сооружению) в котором расположены организации и (или) объекты путем определения дополнительной территории от входа для посетителей на обособленную территорию; от входа для посетителей в здание (строение, сооружение).
- при наличии нескольких входов для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, или обособленную территорию – от каждого входа для посетителей.

Постановление от 26.06.2018 № 326 "Об определении границ прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции"

Перечень организаций и объектов, расположенных на территории Александровского муниципального района, на прилегающих территориях которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания

Перечень организаций и объектов, расположенных на территории Александровского муниципального района, на прилегающих территориях которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

Утвержденные схемы территорий АМР (26.06.2018)