Home Экономика

Развитие конкуренции

Уважаемые представители бизнеса и жители Александровского района! Просим Вас высказать свое мнение о состоянии конкурентной среды в Пермском крае!

Заполнить анкету для предпринимателей:

Заполнить анкету для потребителей:

Обращаем Ваше внимание, что для завершения опроса необходимо ответить на все вопросы!

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 года № 1738-р утвержден Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Данный документ принят в целях установления системного и единообразного подхода к мероприятиям, направленным на развитие конкуренции, как на региональном, так и на муниципальном уровнях. Пермский край включился в реализацию Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Содействие развитию конкуренции на сегодняшний день является одним из приоритетов экономической политики.

1. Федеральные документы по внедрению Стандарта развития конкуренции
- Указ Президента РФ «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции»
- Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, твержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.09.2015 № 1738-р.

2. Развитие конкуренции в Пермском крае
- Указ Губернатора ПК от 30.12.2014 г. № 224 «О внедрении на территории Пермского края «Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации»
- Перечень приоритетных и социально значимых рынков в Пермском крае

Итоги деятельности по развитию конкуренции в Пермском крае:

2016 год:
- Доклад «Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг Пермского края за 2016 год»
- Итоги реализации положений Стандарта развития конкуренции в Пермском крае в 2016 году

2017 год:

3. Развитие конкуренции в Александровском муниципальном районе
- Соглашение о взаимодействии между Министерством экономического развития Пермского края и администрацией Александровского муниципального района от 30.08.2016 г.
- Уполномоченный орган, ответственный за внедрение стандарта развития конкуренции в Александровском муниципальном районе Пермского края
- Перечень приоритетных и социально значимых рынков в Александровском муниципальном районе
- «Дорожная карта» по содействию развитию конкуренции на рынках товаров и услуг в Александровском муниципальном районе

Итоги 2016 года:
- Ежегодный доклад о состоянии и развитии конкуренции на территории Александровского муниципального района за 2016 г.

Итоги 2017 года:
- Ежегодный доклад о состоянии и развитии конкуренции на территории Александровского муниципального района за 2017 г.
- Отчет о реализации «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции на рынках товаров и услуг в Александровском муниципальном районе в 2017 г.

4. Информационные материалы