В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. № 687 «Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации», постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2012 г. № 211 «Об утверждении Перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами», постановлением администрации Александровского муниципального района от 10 апреля 2018 г. № 173 «Об утверждении Перечня персональных данных, обрабатываемых в администрации Александровского муниципального района, в связи с реализацией служебных или трудовых отношений, а также в связи с оказанием муниципальных услуг и осуществлением муниципальных функций», в целях приведения деятельности сектора по территориальной безопасности администрации Александровского муниципального района в соответствие с законодательством Российской Федерации в области персональных данных, администрация Александровского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1.1. правила обработки персональных данных в секторе по территориальной безопасности администрации Александровского муниципального района (далее – Сектор);
1.2. заявление о согласии на обработку персональных данных (типовая форма);
1.3. обязательство о неразглашении сведений о персональных данных (типовая форма);
1.4. инструкцию ответственного за организацию обработки персональных данных Сектора;
1.5. порядок доступа работников Сектора в помещения, в которых ведётся обработка персональных данных;
1.6. перечень лиц (по должностям), осуществляющих обработку персональных данных, в соответствии со своими должностными обязанностями, в Секторе;
1.7. перечень мест хранения персональных данных, обрабатываемых в Секторе.
2. Заместителю главы администрации района по общественной безопасности и внутренней политике Тарасову Б.Б. обеспечить ознакомление с настоящим постановлением муниципальных служащих сектора по территориальной безопасности администрации района.
3. Обнародовать настоящее постановление на официальном сайте органов местного самоуправления Александровского муниципального района Пермского края aleksraion.ru.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального обнародования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по общественной безопасности и внутренней политике Тарасова Б.Б.

Глава муниципального района –
глава администрации Александровского