Home Объявления ГОД ДО НАЧАЛА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2020 ГОДА

ГОД ДО НАЧАЛА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2020 ГОДА

До начала Всероссийской переписи населения 2020 года остался год. Подготовительная работа к одному из самых важных статистических обследований идет полным ходом.
Перепись будет проведена в традиционном формате, то есть информация будет получена непосредственно от населения. С целью создания более эффективной организационно-технологической схемы проведения переписи предусмотрено комбинирование различных способов сбора сведений о населении. При ВПН-2020 будут использоваться переписные электронные и бумажные вопросники (полностью идентичные по составу вопросов) и 3 способа сбора сведений о населении:
- самостоятельное заполнение респондентами электронных вопросников в сети интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);
- опрос и заполнение переписчиком (сотрудником из числа привлекаемого временного персонала) электронных вопросников на планшетных компьютерах с предустановленным специализированным программным обеспечением;
- опрос и традиционное заполнение переписчиком бумажных вопросников (двусторонних машиночитаемых переписных листов).
В рамках подготовки к этому общегосударственному обследованию в районе уже выполнен значительный объем работ: сформированы списки домов, в которых может проживать население, подлежащее переписи, произведен регистраторский обход, во время которого специально обученными работниками, была произведена актуализация картографического материала и сверка списков адресов домов с имеющимися на местности домами. Кроме того ими была проведена проверка состояния адресного хозяйства.
К сожалению, приходится констатировать, что в данном вопросе у нас имеются серьезные недостатки. На значительном количестве домов отсутствуют таблички с названием улицы номером дома. Особенно часто это наблюдается в частном секторе.
Просим всех жителей района принять активное участие в наведении порядка в адресном хозяйстве: обратить внимание, в каком состоянии находится номерной знак на его доме и квартире, хорошо ли читается название улицы на табличке.
Поддерживать порядок в адресном хозяйстве требуется всегда, а не только в преддверии переписи. От адресного хозяйства зависит не только успешное проведение предстоящей переписи населения, но и бесперебойная работа различных служб: медицинской помощи, полиции, почтовой связи, спасателей, пожарных, работников социальных служб.
Напоминаем, чтоВсероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Эта перепись даст возможность оценить изменения общества, произошедшие за пос¬ледние десять лет. Полученная информация будет использована при планировании со¬циально-экономического развития страны и отдельных регионов, позволит уточнить принятые после 2010г. национальные проекты в области здравоохранения,жилья, образования, развития агропромышленного ком¬плекса, меры по стимулированию рождаемости и под-держки семей с детьми.
В Александровском муниципальном районе ведется работа по поддерживанию порядка в адресном хозяйстве. После обхода регистраторами на территории были обнаружены недостатки: отсутствие аншлагов с названиями улиц, номеров на домах и табличек на подъездах. С этим вопросом внештатная служба Александровского муниципального района вышла на переписную комиссию с целью решения этих вопросов. Комиссия вынесла решение рекомендовать организациям жилищно-коммунального хозяйства, управляющим компаниям, товариществам собственников жилья устранить выявленные недостатки в адресном хозяйстве.