Home Объявления
Объявления

С 21 сентября 2020 года меняется расписание движения автобусных маршрутов № 5 «Кирова-Заоничка», № 125 «Александровск-Луньевка».

Время отправления от ост. Кирова

Время отправления из Заонички

«Кирова – Заоничка»

07.20; 08.00; 09.30; 11.00; 12.30; 16.20; 17.00

07.40;08.20; 09.50; 11.20; 12.50; 16.40; 17.20

«Кирова – Заоничка»

11.00; 12.30; 16.20; 17.00

11.20; 12.50; 16.40; 17.20

«Кирова - Заоничка»

воскресенье

Время отправления от ост. Халтурина

Время отправления из п. Луньевка

10.10; 14.10; 18.15

10.35; 14.35; 18.40

Выходные и праздничные дни

10.10; 18.15

10.25; 18.40

C 22 сентября 2020 года начинает работу новый автобусный маршрут № 128 «Ивакинский карьер-Александровск»

Время отправления от
ост. Халтурина

Время отправления из
п. Ивакинский карьер

«Ивакинский карьер – Александровск»

Вторник,

08.40; 13.10

09.00; 13.40

Время отправления от ост. Халтурина

Время отправления из п. Луньевка

10.10; 14.10; 18.15

10.35; 14.35; 18.40

Выходные и праздничные дни

10.10; 18.15

10.25; 18.40

Знаешь интересные факты о стране — можешь получить денежный приз

Знаешь интересные факты о стране — можешь получить денежный приз!

21 сентября в 11 часов по московскому времени начнется третья сессия викторины «Россия: люди, цифры, факты», посвященной Всероссийской переписи населения 2021 года. Три самых умных и быстрых участника вновь получат денежные призы.
Очередная сессия викторины, как и две предыдущих, пройдет на сайте переписи strana2020.ru. Принять участие может каждый россиянин, достаточно лишь зарегистрироваться на сайте, заполнив форму и оставив адрес электронной почты. Затем предстоит ответить на интересные вопросы, связанные с каким-либо регионом, статистикой или переписью населения в целом.
В этот раз викторина обновит формат. Эксперты в области статистики и смежных научных областях будут задавать вопросы в коротких видеороликах. Участнику нужно выбрать правильный ответ и нажать на одну из кнопок рядом с роликом. В очередной сессии участвуют пять экспертов, каждый задаст участнику по пять вопросов. Для каждого пользователя вопросы могут отличаться.
Времени на размышление будет достаточно — ответы принимаются в течение пяти дней с момента старта нового этапа викторины. Однако победителями станут участники, которые первыми отметят наибольшее количество правильных вариантов.
По окончании викторины будут опубликованы видео, в которых эксперты назовут правильные ответы и объяснят, как они были получены. Краткие версии ответов будут доступны и в текстовом формате.
Первая сессия большой викторины, посвященной Всероссийской переписи населения, стартовала 28 февраля 2020 года. Всего в этом году будет проведено пять сессий конкурса. Принять участие можно в любой из них. Трех победителей очередного этапа ждет денежная премия — 7 тысяч рублей.
Для получения новостей о викторине следите за обновлениями на сайте и в соцсетях Всероссийской переписи населения.

C 15 сентября по 30 сентября с 9-30 до 16-00 будет проводиться подворный обход и вакцинация кошек и собак против бешенства БЕСПЛАТНО

В связи с неблагополучной обстановкой по бешенству и увеличением количества волков и лис на территории Александровского муниципального округа, специалистами Александровской УВЛ «Соликамской СББЖ» с 15 сентября по 30 сентября с 9-30 до 16-00 будет проводиться подворный обход и вакцинация кошек и собак против бешенства БЕСПЛАТНО!!!

Вакцинация будет проводиться в населенных пунктах:

г. Александровск, п.В-Вильва, п.Ивакинский карьер, п.Карьер Известняк, п.Луньевка.

Для желающих вакцинировать своих питомцев, имеется возможность предварительно записаться по тел. 3-63-20 (сообщить свой адрес и телефон).

зав. УВЛ г. Александровска Фленова В.П.

Администрация Александровского муниципального района приобретает квартиры в п. Яйва, площадью 81,7; 63,4; 47,2; 45,3

В рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Пермского края на 2019-2025 годы.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

3 68 37 Ефимова Елена Григорьевна, Даниленко Анастасия Владимировна

3 63 03 Загитова Елена Александровна

Всероссийская перепись населения пройдет в апреле 2021 года

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой сроки проведения Всероссийской переписи населения были перенесены с октября 2020 года на апрель 2021 года.
Что такое перепись?
Всероссийская перепись населения — это лучший способ понять кто, где и как живет в России.
За месяц будет собрана информация о всех жителях нашей страны, об уровне их образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.
Сроки проведения переписи населения в Прикамье:
В Пермском крае несколько населенных пунктов Красновишерского городского округа были отнесены к труднодоступным: поселки Вишерогорск, Бахари, Романиха, Велс, деревни Бахари, Оралово и Заговоруха. В них перепись будет проведена в марте 2021 года.
Во всех остальных муниципалитетах перепись будет проведена в основные сроки –
с 1 по 30 апреля 2021 года.
Как будет проходить перепись?
К уже традиционному способу участия в переписи — личному общению с переписчиком – добавятся удаленные, через интернет.
На вопросы анкеты можно будет ответить на портале «Госуслуги», либо через приложение «Госуслуги» в смартфоне, либо на компьютере в любом центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». После ответа на вопросы вам будет выслан уникальный код — достаточно будет назвать его переписчику, чтобы он сделал соответствующую отметку.
Ответить на вопросы переписного листа также будет возможно на переписных участках, расположенных в т.ч. в МФЦ.
Напомним, Всероссийская перепись населения проводится 1 раз в 10 лет, прошлая ВПН проходила в 2010 году путем посещения переписчиками квартир, также люди могли обратится на стационарный участок где их могли переписать.
Всю подробную информацию вы можете найти на официальном сайте Всероссийской переписи населения