Home Новости Сообщения ЕДДС

Сообщения ЕДДС

ВНИМАНИЕ!!!!!

МЧС России информирует: по данным ЦГМС ночью 04 июня 2020 в Пермском крае ожидаются местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0,-2. Соблюдайте правила дорожного движения, берегите посевы. О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым. О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.

Рекомендации для населения по профилактическим мероприятиям по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Продолжать строго соблюдать режим самоизоляции.
Максимально ограничить контакты:
• воздержаться от посещения родственников, друзей, не принимать их в собственном доме;
• отказаться от прогулок и пикников на природе;
• не подвергать опасности лиц из групп риска (в возрасте старше 60 лет, с хроническими соматическими заболеваниями);
• для общения используйте современные дистанционные средства связи.
Если возможность соблюдать режим самоизоляции на даче - необходимо придерживаться следующих правил:
• В пути:
- отдайте предпочтение личному транспорту или такси (так вы сможете минимизировать контакты с посторонними);
- при пользовании общественным транспортом: используйте маску, соблюдайте социальную дистанцию (не менее 1,5 метра);
- после касания общедоступных поверхностей (двери, поручни) обработайте руки кожным антисептиком; не дотрагивайтесь не обеззараженными руками до лица;
- не принимайте пишу в общественном транспорте.
• На даче:
- не расширяйте круг общения, избегайте контактов/общения с соседями по дачному участку, соблюдайте социальное дистанцирование (1,5 м);
- гражданам пожилого возраста (старше 60 лет) и лицам, имеющим хронические заболевания, лучше остаться дома;
- соблюдайте меры гигиены: тщательно мойте руки с мылом не менее 30 секунд.
• Безопасное питание:
- перед приготовлением и приемом пищи вымойте руки под, проточной или бутилированной водой либо обработайте руки кожным антисептиком;
- овощи и фрукты рекомендуется мыть проточной водой;
- соблюдайте температурный режим хранения продуктов питания;
- не употребляйте алкоголь, он снижает способность организма противостоять инфекционными заболеваниями, включая COVID-19
При ухудшении самочувствия немедленно примите меры по самоизоляции и обратитесь за медицинской помощью (вызов на дом).

коронавирус

В ПЕРМСКОМ КРАЕ ЗАПРЕЩЕНЫ ВЕСЕННИЕ СПЛАВЫ ИЗ-ЗА УГРОЗЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

На очередном заседании оперштаба Пермского края по предотвращению распространению коронавирусной инфекции обсудили вопрос предстоящего туристического сезона.

Традиционно в майские праздники любители активного отдыха отправляются на природу и сплавляются по рекам. Специалисты Роспотребнадзора, Минздрава и МЧС подчеркнули, что массовые туристические походы и сплавы могут усилить распространение коронавируса и повлечь ухудшение эпидемической ситуации в регионе.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавируса с 15 марта 2020 года на территории Пермского края введен режим функционирования «Повышенная готовность». Указом губернатора Пермского края от 29 марта 2020 года № 23 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае» (в редакции указов губернатора Пермского края от 31.03.20 № 26,  04.04.20 № 30, от 06.04.20 № 31) временно приостановлено проведение любых спортивных, культурных, научных, публичных, общественных и досуговых мероприятий с участием физических лиц на открытых пространствах, а также в зданиях, строениях, сооружениях.

Просим вас с пониманием и всей серьезностью подойти к этому вопросу.

После снятия ограничений необходимо регистрировать туристские группы в соответствии с порядком, определенным ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Представители туристских организаций и туристов (далее - ответственный представитель) должны информировать Главное управление  о начале маршрута передвижения не позднее, чем за десять рабочих дней до начала путешествия, похода, экскурсии, туристского слета, соревнования и иного мероприятия, связанного с активными видами туризма (далее - туристское мероприятие), в форме уведомления (бланк регистрации туристической группы) о туристском мероприятии   одним из следующих способов:

- на официальном сайте Главного управления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ссылка на Онлайн-заявку на регистрацию туристских групп;

- по адресу электронной почты ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Пермскому краю» -  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript " title=" Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript "> Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , с темой ЗАЯВКА НА РЕГИСТРАЦИЮ ТУРИСТСКОЙ ГРУППЫ;

- посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении, по адресу: 614990, г. Пермь, ул Екатерининская, д. 53-а;

- по телефону в оперативно-дежурную смену ЦУКС - 8 (342) 258-40-01 (доб.486 или 487);

- при личном обращении в Главное управление, по адресу: 614990, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 53-а.

Снятие с учета по возвращении туристской группы осуществляется в Пермской краевой службе спасения по тел. 8(342) 267-82-59 (круглосуточно).

Письмо МЧС (http://visitperm.ru/press/news/МЧС%20письмо.pdf)

alt

Уважаемые жители Пермского края! Сейчас  ледяной покров на водоёмах, реках становиться не однородный, структура льда трубчатая, подтаивает по кромкам сверху и размывается водой снизу. Будьте осторожны на берегу, так как можно поскользнуться и попасть в ледяную воду. Выходить (выезжать) на такой лед –  опасно для ж

Обновлено 03.06.2020 13:53