Home Новости Сообщения ЕДДС

Сообщения ЕДДС

ВНИМАНИЕ!

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 27 мая ожидается переменная облачность, ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер юго-восточный, южный 6-11 м/с, днем при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +5,+10°, днем 18-23°. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра 15-20 м/с.

ВНИМАНИЕ ПЛАНОВОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ !

26.05.2019 г. с 24:00ч. и до полного восстановления, в связи с проведением плановых работ на канализационных сетях, будет прекращена подача воды в г. Александровске (центральная часть) и районе "Залог".

Картинки по запросу фото отключение воды

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ!

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по действующему законодательству РФ, туристы обязаны зарегистрироваться за 10 дней до выхода на маршрут. Для обеспечения собственной безопасности рекомендуем туристическим группам и отдельным туристам регистрировать свой маршрут через единый сервис онлайн-регистрации туристических групп, который размещен на сайте Главного управления МЧС России по Пермскому краю или через Краевую службу спасения по Пермскому краю по телефону: 8 (342) 267-82-59 (круглосуточно). Возвращение и снятие туристических групп с маршрутов осуществляется Краевой службой спасения по Пермскому краю по телефону: 8 (342) 267-82-59 (круглосуточно).

ИНФОРМАЦИЯ

По данным Министерства транспорта Пермского края в рамках проведения работ по устранению дефектов моста через реку Чусовая, с 22 апреля проводятся ремонтные работы, организованно реверсное движение.

Ремонт проводится в круглосуточном режиме с 00.00 понедельника до 16.00 пятницы каждой недели.
Организация движения по двум полосам будет осуществляться по выходным и праздничным дням, а именно: с 1 мая по 5 мая и с 9 мая по 12 мая включительно, а также 12 июня 2019 года.

Окончание работ планируется завершить до 28 июня 2019 года.
В ночь на 25 апреля с 01:00 до 04:00 будет полностью закрыто движение по Чусовском мосту. Машины экстренных служб (пожарная, скорая, полиция) будут пропускаться.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует водителям на время проведения работ, по возможности, воздержаться от движения в данном направлении, соблюдать правила дорожного движения, не мешать движению спец.техники и проведению ремонтных работ.

Тел. 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.

ВНИМАНИЕ!

Главное управление МЧС России по Пермскому краю настоятельно призывает жителей края соблюдать требования пожарной безопасности, оградив тем самым себя и свое имущество от возможных пожаров.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность. Так, согласно установленным нормам ст. 20.4 КоАП РФ на граждан налагается штраф от 2 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – от 6 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц – от 150 до 200 тысяч рублей.

Если на территории муниципального образования введён особый противопожарный режим, то сумма взимаемых штрафов увеличивается вдвое. Для граждан - это уже будет от 2 до 4 тысяч рублей, должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, а юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей. Если ущерб достиг более 250 тысяч, есть пострадавшие люди, то для виновных лиц наступает уголовная ответственность.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает, что в пожароопасный период категорически запрещается:

- разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи с использование открытого огня;

- курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу;

- стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;

- оставлять в лесу, промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

- заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом;

- оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

- выжигать траву, а также стерню на полях.

При этом правообладатели земель обязаны своевременно убирать на своей территории сухую траву, горючие и легко воспламеняющиеся предметы, материалы, не допускать их складирования.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02

Обновлено 26.05.2019 13:38