Home МВД России информирует Информация от МВД Полицейские подвели итоги работы по противодействию незаконному обороту наркотиков за 2019 год

Полицейские подвели итоги работы по противодействию незаконному обороту наркотиков за 2019 год.

По итогам работы за 2019 год полицейскими Отделения МВД России по Александровскому району выявлено и зарегистрировано 28 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по которым возбуждено 28 уголовных дел. Составлено 67 административных протоколов. На рассмотрение в суд направлено 15 уголовных дел за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
За 2019 год на территории обслуживания ОМВД проведено 8 оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление, устранение и нейтрализацию причин данного вида преступности, отдельных ее видов, а также способствующих им условий.

В целях профилактики правоохранителями проведено 18 лекций с подростками в образовательных учреждениях Александровского района на тему «Предупреждение употребления наркотиков среди несовершеннолетних и последствия от употребления».

Напоминаем, что любое Ваше обращение в полицию о ставших известных Вам фактах продажи, хранения, выращивания, употребления наркотических средств не останется незамеченным. Сообщить информацию вы можете по телефону 02, 3-63-30 (дежурная часть), 3-65-86 (уголовный розыск). По каждому сообщению будет проведена проверка.

Ст. оперуполномоченный группы КОН
ОМВД России по Александровскому району