Home МВД России информирует Информация от МВД В пятницу и выходные дни сотрудниками ГИБДД проведены рейды «Опасный водитель»

В пятницу и выходные дни сотрудниками ГИБДД проведены рейды «Опасный водитель».

В целях профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями сотрудниками Госавтоинспекции Александровска с 7 по 9 июня 2019 года проведены рейдовые мероприятия «Опасный водитель». В рамках рейдов проверена 171 единица автотранспорта. По итогам проверки выявлено 40 нарушений ПДД участниками дорожного движения.
За управление транспортными средствами с признаками опьянения задержано 5 водителей. Все они не имели водительского удостоверения. Напоминаем, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Кроме этого, водители привлекались к административной ответственности за тонировку, не пристегнутые ремни безопасности, отсутствие полиса ОСАГО, за нарушения правил перевозки детей. Инспекторами ДПС пресечено 7 нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта.
Госавтоинспекция Александровского района напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений Правил дорожного движения.
Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому району по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного - 020. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева