Home МВД России информирует Информация от МВД Сотрудниками отделения ГИБДД проведены массовые проверки водителей

Сотрудниками отделения ГИБДД проведены массовые проверки водителей.

DSC06699 s

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, а также грубых нарушений водителями транспортных средств госавтоинспекцией Александровска проведен рейд «Паутина», предусматривающий массовые проверки участников дорожного движения.
Рейд прошел 7 июня, в нем приняли участие 12 сотрудников ГИБДД, из которых было сформировано 4 экипажа, рассредоточенных на разных участках города. В ходе операции проверено более 60 водителей. По итогам 7 нарушителей правил дорожного движения привлечены к административной ответственности. Водители нарушили правила перевозки детей в автомобиле, пренебрегли ремнями безопасности, один из нарушителей управлял автомобилем с тонированными в нарушение требований технического регламента о безопасности колесных транспортных средств стеклами. Трое водителей пренебрегли обязанностью по страхованию своей гражданской ответственности.
Госавтоинспекция Александровского района напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительно следовать правилам дорожного движения, быть внимательными при управлении транспортными средствами и предельно осторожными при переходе проезжей части.

Начальник ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району