Home МВД России информирует Информация от МВД с 10 по 19 мая 2019 года на территории Александровского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Антиспайс»

В целях противодействия пропаганде незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, распространяемых посредством сети Интернет, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте с 10 по 19 мая 2019 года на территории Александровского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Антиспайс».

Планируется проведение полицейскими профилактических рейдов по проверке мест массового пребывания подростков, учреждений торговли и досуговых организаций. Особое внимание будет уделено фактам рекламы употребления наркотических средств и психотропных веществ.

По взаимодействию с сотрудниками образования планируется организовать беседы и лекции с учащимися учебных учреждений района с целью разъяснения им последствий употребления наркотиков и одурманивающих веществ.

Напоминаем, что за употребление, а также вовлечение несовершеннолетних в употребление наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ (спайсы, соли, миксы) без назначения врача, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Граждан владеющих информацией, о лицах причастных к незаконному обороту наркотиков, просьба сообщать об этом в в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району по телефонам 3-63-30, 2-11-36 (круглосуточно), а также по телефону 02 (с мобильного 020).

Анонимность гарантируется.

Ст. оперуполномоченный группы КОН