Home МВД России информирует Информация от МВД Сотрудники Госавтоинспекции Александровского района приняли участие в акции «Полицейский Дед Мороз»

DSC05630s

В преддверии празднования Нового года сотрудники Отделения ГИБДД Отделения МВД России по Александровскому району присоединились к проводимой в Пермском крае акции «Полицейский Дед Мороз».
В ходе акции полицейские в костюмах Деда Мороза и Снегурочки посетили детскую музыкальную школу в поселке Яйва. Поздравив ребят, сказочные персонажи напомнили присутствующим о дорожной безопасности и обязательном соблюдении Правил дорожного движения во время праздничных каникул. Госавтоинспекторы рассказали школьникам о том, что в зимний период времени существуют такие опасности как гололед, сугробы, которые могут помешать увидеть приближающийся транспорт, посоветовали выбирать безопасное место для игр и развлечений, которое находится вдали от проезжей части. Детям объяснили, какую опасность таят в себе снежная горка или снежный склон, выходящий на проезжую часть.
В заключение мероприятия все ребята в качестве подарков получили от Деда Мороза и Снегурочки световозвращающие наклейки, которые помогут юным пешеходам стать заметнее при переходе дороги в темное время суток.
Дети были очень рады подаркам и сфотографировались с гостями.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району
ст.лейтенант полиции Бачева Е.А.