Home МВД России информирует Информация от МВД Сотрудниками ГИБДД проведены рейды «Пешеход» и «Опасный водитель»

Сотрудниками ГИБДД проведены рейды «Пешеход» и «Опасный водитель»

В целях профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями сотрудниками Госавтоинспекции Александровска с 22 по 23 декабря 2018 года проведены рейды «Пешеход» и «Опасный водитель». В рамках рейдов проверено 106 единиц автотранспорта. По итогам проверки выявлено 27 нарушений ПДД участниками дорожного движения.
За управление транспортными средствами с признаками опьянения задержан 1 водитель. Кроме этого, водители привлекались не пристегнутые ремни безопасности, за нарушения правил перевозки детей, отсутствие полиса ОСАГО.
За нарушения правил дорожного движения к административной ответственности в соответствии со статьёй 12.29 КоАП РФ привлечен 1 пешеход. Данная статья предусматривает санкции в виде предупреждения или штрафа в размере пятисот рублей.
Госавтоинспекция Александровского района напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений Правил дорожного движения. После принятия алкоголя возрастает время реакции водителя, нарушается координация движения рук и ног, появляется беспечность, излишняя самоуверенность. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков.
Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому району по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного - 020. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева