Home МВД России информирует Информация от МВД Госавтоинспекция по Александровскому району информирует:

Госавтоинспекция по Александровскому району информирует:

С 01 января 2017 года в случае подачи заявления на получение государственной услуги с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг для граждан действует «скидка» 30% на уплату госпошлины. Данным преимуществом могут воспользоваться только физические лица и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www. gosuslugi.ru).

На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для следующих услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией:
1. Получение или замена водительского удостоверения.
2. Регистрация автомототранспортного средства.
Таким образом, государственная пошлина, с учетом скидки, составит:
- за выдачу национального водительского удостоверения 1400 рублей, вместо 2000 рублей.
- за регистрацию транспортного средства с выдачей государственных регистрационных знаков и свидетельства о регистрации составит 1995 рублей, вместо 2850 рублей.
- за перерегистрацию транспортного средства без выдачи государственных регистрационных знаков составит 595 рублей, вместо 850 рублей.

Как предоставляется скидка
1. Подайте заявление на услугу через портал госуслуг.
2. Подождите, пока в «Личном кабинете» будет выставлен счет на оплату пошлины по вашему заявлению, перейдите к его оплате.
3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины (банковская карта, электронный кошелёк, мобильный телефон).
Ели все условия соблюдены, вы получаете скидку на оплату госпошлины в размере 30 %.