Home МВД России информирует Информация от МВД В Александровске проводится профилактическое мероприятие «Автобус»

В Александровске проводится профилактическое мероприятие «Автобус»

В декабре сотрудниками госавтоинспекции Александровского района проводится профилактическое мероприятие «Автобус». Одна из главных целей операции – предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.
В ходе ежедневного несения службы по надзору за дорожным движением сотрудниками Отделения ГИБДД производится осмотр автобусов, а именно проверяется техническое состояние автобусов и наличие необходимых документов у водителей, проводятся обследования маршрутов движения.
За первые дни мероприятия сотрудниками ГИБДД проверено 15 автобусов. При этом выявлено 3 нарушения ПДД со стороны водителей пассажирского транспорта.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району