Госавтоинспекторы и ЮИДовцы провели акцию «Лайк водителю»

Сотрудники Отделения ГИБДД совместно с педагогами дополнительного образования МБУ ДО «ДЮЦ Горизонт» и юными инспекторами движения провели профилактическую акцию «Лайк водителю» в г.Александровске. Цель акции - формирование законопослушного поведения, как водителей, так и пеших участников движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе подготовки к мероприятию школьники подготовили листовки с благодарностью для водителей. Затем в день проведения акции ЮИДовцы вышли к пешеходному переходу на одной из улиц города и, проходя пешеходный переход, каждый раз благодарили водителей, пропускавших пешеходов, показывая «Лайк» (поднятый кверху большой палец). Этот знак призывает водителей уважительно относиться к пешеходам, соблюдать Правила дорожного движения. Затем с водителями проводились беседы с вручением информационных листовок и памяток по безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ст.лейтенант полиции Е.А.Бачева