Home Прокуратура информирует Новости прокуратуры
Новости прокуратуры

Прокуратурой г. Александровска выявлены нарушения в деятельности поликлиники

Прокуратурой города проведена проверка законодательства о здравоохранении в деятельности отделения ГБУЗ ПК «Краевая больница имени академика Вагнера Е.А.» г. Березники в г. Александровске, в ходе которой выявлены следующие нарушения.
Так, установлено, что в период с 02.09.2020 в поликлинике г. Александровска не проводится флюорография лёгких в связи с отсутствием рентгеновской плёнки, информация о графике приема врачей в поликлинике г. Александровска на официальном сайте ГБУЗ ПК «Краевая больница имени академика Вагнера Е.А.» г. Березники не актуализируется. Также установлено, что время ожидания приема участкового врача-терапевта может достигать 10 дней, при установленной в утверждённой Правительством Пермского края Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год норме в 24 часа.
Указанные нарушения препятствуют реализации конституционного права граждан на охрану здоровья.
В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором города 08.09.2020 в адрес главного врача ГБУЗ ПК «Краевая больница имени академика Вагнера Е.А.» г. Березники Конева Р.А. внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Еще статьи...