Home Инициативное бюджетирование

Инициативное бюджетирование.

Извещение о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на уровне Александровского муниципального района Пермского края

Реестр подписей граждан

Реализация проектов инициативного бюджетирования в Пермском крае

ПРОТОКОЛ собрания жителей (инициативной группы)

ПРОЕКТ инициативного бюджетирования

Постановление правительства Пермского края от 10.10.2017 №6-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края"

ЗАКОН О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ В ПЕРМСКОМ КРАЕ

Статья 15. Вопросы местного значения муниципального района

Проект инициативного бюджетирования

Подписной лист

Для участия в краевом проекте инициативного бюджетирования Александровский район выбрал проект «Народный автобус»

Проблема транспортных перевозок для нашего района очень актуальна. Населенные пункты распложены в большой отдаленности друг от друга. Пассажирский транспорт общего пользования зачастую является единственной альтернативой для их жителей. На социально-значимых маршрутах перевозку пассажиров, в том числе граждан льготных категорий, обеспечивает МУП «Автотранс». Но в силу большой изношенности автопарка часто происходят сбои в графике движения. Пассажирский транспорт муниципального автопредприятия требует обновления. Для улучшения качества обслуживания пассажиров необходимо пополнение автопарка новыми транспортными единицами.
Проект «Народный автобус Александровского района» предусматривает приобретение двух единиц техники: автобуса «УАЗ» на 12 пассажиро-мест и «Газели» на 14 мест, что не только позволит улучшить качество пассажирских перевозок на социально-значимых маршрутах района, но и даст возможность оказывать населению Александровского района более качественные услуги по транспортному обслуживанию.
Общая стоимость проекта составляет 1,7 млн руб. В эту сумму не менее 10 процентов (или 170 тысяч рублей) должен внести местный бюджет: это могут быть денежные средства населения, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, общественных организаций. Остальные 90 процентов (или 1,53 млн руб) будет выделено из краевого бюджета.
Первоначально в рамках обсуждения проектов инициативного бюджетирования идея приобретения автобусов для района была выдвинута на обсуждение населения и была единогласно поддержана аудиторией. В поддержку инициативы собрано 2000 подписей.
13 марта в администрации района прошло заседание муниципальной комиссии, на котором проект «Народный автобус Александровского района» получил единогласное одобрение для участия в краевом отборочном конкурсе.

Информация о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на уровне Александровского муниципального района Пермского края Администрация Александровского муниципального района информирует участников конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования Александровского муниципального района о назначении даты рассмотрения и отбора проектов инициативного бюджетирования муниципальной конкурсной комиссией по отбору проектов инициативного бюджетирования Александровского муниципального района:

Дата: 13 марта 2017 года
Время: 15.00 ч.