Home Инициативное бюджетирование

Инициативное бюджетирование

Проект «Инициативное бюджетирование» действует в Пермском крае с начала этого года и является еще одним механизмом общественного участия жителей в решении вопросов местного значения. В этом проекте могут принять участие жители всех муниципальных образований региона.

Чтобы идея претворилась в жизнь, гражданам необходимо создать инициативную группу, провести собрание населения с целью выявления общей проблемы и возможности софинансирования мероприятий по решению данной проблемы (с обязательным протоколированием), подготовить проект с подробной сметой и направить пакет документов для участия в конкурсном отборе (перечень документов - на сайте администрации района http://aleksraion.ru в разделе «Инициативное бюджетирование»).
Финансирование проектов инициативного бюджетирования предусматривает несколько источников: краевой и местный бюджеты, денежные средства населения муниципального образования, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. По решению жителей в территориях могут быть реализованы проекты, направленные на решение вопросов местного значения в рамках полномочий муниципального района, в соответствии со ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
Проект призван помочь муниципалитетам решать существующие проблемы местного значения и развивать местную инфраструктуру.

Конкурс проектов. Март 2017 года

Извещение о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на уровне Александровского муниципального района Пермского края

КРАТКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ПОДГОТОВКЕ ЗАЯВКИ/ПРОЕКТА ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ

Заявка инициативной группы "К порядку проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования Комиссией"

ПОДПИСНОЙ лист по сбору подписей в поддержку инициативы граждан по проекту

Проект инициативного бюджетирования "Обустройство общедоступной уличной спортивной площадки у крытого катка в г.Алексанровске

Уважаемые жители Александровского района! Мы начали сбор подписей в поддержку проекта инициативного бюджетирования «Обустройство общедоступной уличной спортивной площадки у крытого катка в г.Александровске». Общедоступную спортивную площадку планируется разместить на территории перед входом в крытый каток «Алекс-Арена» по адресу: Пермский край, г.Александровск, ул.Калинина, 7.

Проект включает в себя:

-установку уличных тренажеров в количестве не менее 12 штук;
-спортивную площадку с прорезиненным основанием, ограждением и трибунами для игр в баскетбол, волейбол, мини-футбол;
-лавочки, урны, видеонаблюдение, озеленение территории.

Общая стоимость проекта составляет 2990,0 тыс. руб. в том числе в соответствии с условиями отбора:

-бюджет Пермского края - 2690,0 тыс. руб.;
-средства местного бюджета - 2,6 тыс. руб.;
-денежные средства населения - 150,1 тыс. руб.;
-денежные средства юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, общественных организаций, за исключением денежных средств предприятий и организаций муниципальной формы собственности – 147,3 тыс. руб.

Реализация проекта запланирована в 2018 году. Подпись в поддержку проекта можно поставить в гардеробе крытого катка «Алекс-Арена» по адресу: Пермский край, г.Александровск, ул.Калинина, 7, с 8:00 до 19:00 ежедневно.