Home Инициативное бюджетирование

Инициативное бюджетирование

Проект «Инициативное бюджетирование» действует в Пермском крае с начала этого года и является еще одним механизмом общественного участия жителей в решении вопросов местного значения. В этом проекте могут принять участие жители всех муниципальных образований региона.

Чтобы идея претворилась в жизнь, гражданам необходимо создать инициативную группу, провести собрание населения с целью выявления общей проблемы и возможности софинансирования мероприятий по решению данной проблемы (с обязательным протоколированием), подготовить проект с подробной сметой и направить пакет документов для участия в конкурсном отборе (перечень документов - на сайте администрации района http://aleksraion.ru в разделе «Инициативное бюджетирование»).
Финансирование проектов инициативного бюджетирования предусматривает несколько источников: краевой и местный бюджеты, денежные средства населения муниципального образования, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. По решению жителей в территориях могут быть реализованы проекты, направленные на решение вопросов местного значения в рамках полномочий муниципального района, в соответствии со ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
Проект призван помочь муниципалитетам решать существующие проблемы местного значения и развивать местную инфраструктуру.

ИТОГИ конкурсного отбора инициативного бюджетирования. Декабрь 2017.

Данные итогов. Декабрь 2017

Министерство территориального развития Пермского края подвело итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования

Конкурс проектов. Март 2017 года

Извещение о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на уровне Александровского муниципального района Пермского края

КРАТКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ПОДГОТОВКЕ ЗАЯВКИ/ПРОЕКТА ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ

Заявка инициативной группы "К порядку проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования Комиссией"

ПОДПИСНОЙ лист по сбору подписей в поддержку инициативы граждан по проекту

29.09.2017 - Протокол собрания жителей Александровского муниципального района

28.09.2017 - Проект инициативного бюджетирования «Обустройство общедоступной уличной спортивной площадки у крытого катка в г. Александровске»

26.09.2017 - Протокол собрания жителей Александровского муниципального района

26.09.2017 Проект инициативного бюджетирования "Обустройство общедоступной уличной спортивной площадки у крытого катка в г.Алексанровске

Уважаемые жители Александровского района! Мы начали сбор подписей в поддержку проекта инициативного бюджетирования «Обустройство общедоступной уличной спортивной площадки у крытого катка в г.Александровске». Общедоступную спортивную площадку планируется разместить на территории перед входом в крытый каток «Алекс-Арена» по адресу: Пермский край, г.Александровск, ул.Калинина, 7.

Проект включает в себя:

-установку уличных тренажеров в количестве не менее 12 штук;
-спортивную площадку с прорезиненным основанием, ограждением и трибунами для игр в баскетбол, волейбол, мини-футбол;
-лавочки, урны, видеонаблюдение, озеленение территории.

Общая стоимость проекта составляет 2990,0 тыс. руб. в том числе в соответствии с условиями отбора:

-бюджет Пермского края - 2690,0 тыс. руб.;
-средства местного бюджета - 2,6 тыс. руб.;
-денежные средства населения - 150,1 тыс. руб.;
-денежные средства юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, общественных организаций, за исключением денежных средств предприятий и организаций муниципальной формы собственности – 147,3 тыс. руб.

Реализация проекта запланирована в 2018 году. Подпись в поддержку проекта можно поставить в гардеробе крытого катка «Алекс-Арена» по адресу: Пермский край, г.Александровск, ул.Калинина, 7, с 8:00 до 19:00 ежедневно.

Заседание муниципальной конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования Александровского муниципального района (04.10.2017)